威尼斯官网

| |
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱
 网站首页  威尼斯官网概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
威尼斯官网2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在威尼斯官网投资您更看重什么
· 2018年度威尼斯官网县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 威尼斯官网县城管执法局关于垃圾...
· 威尼斯官网县司法局关于法治宣传...
· 威尼斯官网县关于市民体育运动状...
· 威尼斯官网县人民防空办公室关于...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20181129001
标    题 移民户口买房补足问题
姓    名 黄旭建
写信时间 2018年11月29日
信件内容 本人属于移民户口,17年年初听说移民户去县城买房有补贴,于是借钱在县城付了个首付,但是只补了总补贴的70%,剩下30%说要住进去以后才能补,而且村干部来通知说今年年底也就是18年年底没住进去剩下30%取消,并且要收回之前补贴的70%,当初付首付的钱都是借的,家里又没矿,一年内就要装修住进去,请问这是国家政策还是另有其因?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
   经我办咨询移民开发局,关于移民购房补贴相关政策需您携带身份证及相关资料至移民局进行咨询。若您有其他相关疑问,您可致电移民开发局(联系电话:0746-7229852)进行详细咨询。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年11月30日
回复信件满意度调查
威尼斯官网主办 威尼斯官网电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器