威尼斯官网

| |
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱
 网站首页  威尼斯官网概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
威尼斯官网2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 你想在威尼斯官网政府门户网站上...
· 在威尼斯官网投资您更看重什么
· 2018年度威尼斯官网县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 威尼斯官网县城管执法局关于垃圾...
· 威尼斯官网县司法局关于法治宣传...
· 威尼斯官网县关于市民体育运动状...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20181104001
标    题 土地使用权归属问题
写信时间 2018年11月04日
信件内容 尊敬的领导:         你们好!       我是隔江村二组村民,由于去年地质灾害让我家的房子成了灾房,一年多了,一直暂时住在村里风吹雨打的小房间里,又快过年了,政府终于将灾房按照危房改造的政策给予一定的补贴,我弟弟是残疾人,家里连唯一的电器就是电饭锅,连电视,摩托都没得,我家里的穷随便问村里的人都晓得,现在建房的地又是买别人的,建房的钱还要去借,请问政府还有其他扶持吗,跪求,还有就是建房以后,原来的土地,房子使用,处置权在目前国家政策不变的情况下还是属于我家的吗?   谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
 您好,您的来信已收悉。
       经我办交办至冷水镇,现回复如下:
经工作人员实地勘察,其情况符合地质灾害补偿,通过村两委干部电话告知,要求其回家写申请办理,但是其暂未返家。建议当事人及时回家申请、办理相关手续。
       若您有其他相关疑问,可致电冷水镇(联系方式:0746-7463366)进行详细咨询。
冷水镇人民政府
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年11月05日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 7 票(100%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  
威尼斯官网主办 威尼斯官网电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器